Monthly Archives: September 2013

Tabel Bull bear 10/9/2013

Tabel Bull bear 10/9/2013

KODERESISTEN (buy on break)SUPPORT (sell on break)CLOSE
AALI
216501985021600
ADRO10309601010
ANTM150013601480
APIC425395425
ARII710650700
BAJA450430435
BISI660620650
GAMA395380390
HRUM380034753800
INCO270024002600
INDY790700780
INKP125011101240
LMPI450355450
MEDC297526752950
MLPT710630710
PTBA141001345013950
SMMT615060506100
TINS157013701570
TRAM149014501480
TRIS430410425
UNVR322003100032000

Cara memakai,

1. Tabel di atas bukan saran beli atau jual instrumen investasi atau saham, dan hanya untuk tujuan edukasi semata. Untung / rugi tanggungan pemodal. Disclaimer on

2. Dari tabel di atas, kemudian pemodal melakukan filter pribadi lagi, memilih saham – saham yang sesuai dengan karakteristik pemodal. Filter didasarkan atas formulasi saya pribadi (yang tidak bisa saya buka untuk umum) . Formulasi yang saya buat ini bertujuan untuk mencari trend SAAT INI. Ingat formulasinya mencari trend saat ini, namun TREND adalah sesuatu yang sangat dinamis dan bisa berubah kapan saja.

Hal ini sesuai dengan karakteristik trading saya yang lebih cenderung BUY ON BREAK dan mencari saham yang sedang bullish / Trend Follower.

3. Jika belum ada posisi maka bisa beli ON BREAK RESISTEN kalau sudah beli atau sudah ada posisi jika harga kembali ke posisi support dan turun di bawah posisi support tersebut maka lakukan CUT LOSS untuk mengamankan dana.

=======================================================================================

Buku Analisa Fundamental

http://bei5000.com/2013/06/03/buku-saham-analisa-fundamental/

kalau anda suka artikel ini, mohon Share dengan cara klik LIKE di bawah posting ini

=======================================================================================

Promo Opening account PT Jasa Utama Capital free email member dari saya (fee beli 0,15% dan jual 0,25%), hubungi hendrik_lwww@bei5000.com

IHSG, BJBR, BBRI, BRAU 10/9/2013

IHSG

IHSG

Melanjutkan penguatan kemarin, IHSG hari ni masih dalam trend menguat jangka pendek. MACD IHSG menunjukan adanya potensi penguatan lebih lanjut dengan target berikutnya di MA 20 atau di kisaran 4242 yang juga merupakan awal dari gap down yang sebelumnya pernah terbentuk pada perdagangan tanggal 20 Agustus 2013.

Continue reading

Ekonomi Yang Terhubung (China Style QE)

Sedikit kembali ke Era sebelum revolusi industri. Dulu orang kalau mau makan roti maka dia harus menanam gandum dulu baru setelah panen, bikin roti. Ini simpel. 

Dahulu ketika ekonomi dunia belum terhubung pernah harga Rhubab (sejenis daun)lebih mahal dari pada candu. Dan juga Pala dam cengkeh menjadi sangat mahal. Karena permintaannya tinggi sementara dahulu hanya Indonesia tepatnya di banda Naira (kepulauan maluku) yang menghasilkannya. Sehingga akhirnya pun belanda datang ke Indonesia dan menjajah indonesia selama 350 tahun. Ya awal mulanya karena pala dan cengkeh.

Continue reading

CPGT, Ekspansif, Beresiko, Menarik

Bagi anda yang tinggal di bandung tentu kenal dengan yang namanya CIPAGANTI. Cipaganti adalah salah satu nama jalan di dekat dekat Cihampelas yang saat ini menjadi salah satu merek yang cukup kuat di bidang travel, khususnya travel bandung – jakarta. Saya pribadi melihat Cipaganti sebenarnya di satu sisi cukup menguatirkan. Karena mengamnati perkembangan cipaganti, setahu saya, dulu hanya ada travel, kemudian berkembang ke pertambangan, baru – baru ini ada bank nya juga (di dekat resto Sambara, sekitar trunojoyo) serta saya amati lagi bikin hotel.  Serta saat ini ada TAXI pula :D

Di satu sisi memang bandung adalah daerah yang sedang berkembang pesat. Mungkin karena bandung adalah daerah tujuan wisata, maka saat ini banyak bermunculan hotel, mulai dari hotel budget yang sehari kisaran Rp. 100.000 bahkan di bawah Rp. 100.000 , hingga ke hotel bintang lima, bermunculan di bandung. SebutBaru – bari ini, ada hotel California yang baru dibangun di daerah Wastu Kencana, Hotel Zodiak di Jalan Asia Afrika (baru) dan Jln. Pasir Kaliki. pemain lama di bidang mall seperti BTC pun tak mau ketinggalan, saat ini BTC (Bandung Trade Center) sudah memiliki hotel. Patra Jasa juga bangun hotel di bandung.

Pepatah ada gula ada semut pun tidak salah. Banyak hotel di bangun berarti pengembang sangat yakin dengan prospek dari pertumbuhan ekonomi bandung sendiri. Dan saya pun yakin, oleh sebab itu tahun 2011 kluar duit cukup banyak untuk beli rumah di bandung.

Continue reading

Tabel Bull bear 9/9/2013

Tabel Bull bear 9/9/2013

KODERESISTEN (buy on break)SUPPORT (sell on break)CLOSE
AALI
210002050021000
ADRO990940990
ANTM144013301440
APIC405385405
INCO267522502550
INDY760670710
JAWA395370395
MEDC300025502900
MLPT700660690
PTBA139001355013800
SMMT610060006100
SMSM270025252675
TINS148013301450
TRAM148014601470
TRIS425400425
UNVR320003065031900

Cara memakai,

1. Tabel di atas bukan saran beli atau jual instrumen investasi atau saham, dan hanya untuk tujuan edukasi semata. Untung / rugi tanggungan pemodal. Disclaimer on

2. Dari tabel di atas, kemudian pemodal melakukan filter pribadi lagi, memilih saham – saham yang sesuai dengan karakteristik pemodal. Filter didasarkan atas formulasi saya pribadi (yang tidak bisa saya buka untuk umum) . Formulasi yang saya buat ini bertujuan untuk mencari trend SAAT INI. Ingat formulasinya mencari trend saat ini, namun TREND adalah sesuatu yang sangat dinamis dan bisa berubah kapan saja.

Hal ini sesuai dengan karakteristik trading saya yang lebih cenderung BUY ON BREAK dan mencari saham yang sedang bullish / Trend Follower.

3. Jika belum ada posisi maka bisa beli ON BREAK RESISTEN kalau sudah beli atau sudah ada posisi jika harga kembali ke posisi support dan turun di bawah posisi support tersebut maka lakukan CUT LOSS untuk mengamankan dana.

=======================================================================================

Buku Analisa Fundamental

http://bei5000.com/2013/06/03/buku-saham-analisa-fundamental/

kalau anda suka artikel ini, mohon Share dengan cara klik LIKE di bawah posting ini

=======================================================================================

Promo Opening account PT Jasa Utama Capital free email member dari saya (fee beli 0,15% dan jual 0,25%), hubungi hendrik_lwww@bei5000.com

IHSG Golden Cross, Menuju 4200

IHSG

IHSG

Spertinya hari ini adalah hari penentuan bagi IHSG, dimana setelah cukup banyak turun, IHSG akhirnya menunjukan signal penguatan, dimana akhirnya Golden Cross pada MACD akhirnya muncul..Dalam MACD, ada dua istilah penting,yaitu Golden Cross dan Deadth Cross.

Continue reading

Microsoft, Nokia, Vodafone, Revolusi Internet

Menurut saya , ekonomi dunia saat ini bisa dibagi menjadi tiga fase besar. Yang pertama adalah fase sebelum Revolusi industri. Revolusi industri ditandai dengan adanya mesin uap, yang mengubah industri dari yang sebelumnya padat karya (banyak pegawai) menjadi padat modal (jumlah pegawai ditekan, namun jumlah mesin ditambah). Pada era sebelum revolusi Industri, sektor yang sangat berkembang adalah sektor komoditas pertanian. Sementara pada masa revolusi industri, sektor mesin, perkapalan (titanic ?), otomotif berkembang pesat. Di era ini beberapa merek yang hingga saat ini masih sangat terkenal bermunculan, antara lain mobil merek FORD.

Pada revolusi industri , Amerika Serikat / US diuntungkan sebab  mereka memanfaatkan momen berkembangnya industri untuk memperkuat persenjataan, sehingga saat ini US menjadi negara dengan sistem persenjataan paling canggih.  Setelah revolusi industri muncul, maka batu bara dan minyak bumi menjadi kebutuhan utama karena untuk menggerakan mesin membutuhkan energi yang berasal dari batubara serta minyak bumi. 

Continue reading

Memahami Menghitung Harga Wajar Saham

Selamat pagi

Dalam menghitung harga wajar saham, metode yang saya pakai adalah dengan cara memprediksi berapa Laba yang mungkin dikumpulkan oleh emiten selama 10 tahun ke depan dan kemudian menyesuaikan nilai uangnya ke masa kini. Kenapa perlu menyesuaikan nilai uangnya ke masa kini, sebab Indonesia saat ini berada dalam periode inflasi, yang artinya Rp. 1000 saat ini lebih banyak daripada Rp. 1000 tahun depan.

Misal tahun ini Rp. 1000 bisa digunakan untuk membeli 100 gram beras. tahun depan hanya bisa digunakan untuk membeli hanya 90 gram beras. Angkanya tetap sama Rp. 1000 namun nilainya turun. Dan saya ingat tahun 2004 saya waktu kuliah membeli telur sekilo hanya RP. 6.000 saat ini telur sekilo Rp. 18.000. Artinya Rp. 6000 di tahun 2004 bisa membeli 1 kg telur, saat ini Rp. 6000 yang sama hanya bisa untuk membeli 1/3 kg telur. Rp. 6000 tetap sama namun nilainya berubah.

Continue reading

Tabel Bull bear 6/9/2013

Tabel Bull bear 6/9/2013

KODERESISTEN (buy on break)SUPPORT (sell on break)CLOSE
AALI
210002025020800
ADRO990950990
HRUM362533253625
INCO245023002400
INDY760670700
MEDC290025002875
MLPT680650680
PTBA140001340013800
SMMT610059506100
TRAM150014301470

Cara memakai,

1. Tabel di atas bukan saran beli atau jual instrumen investasi atau saham, dan hanya untuk tujuan edukasi semata. Untung / rugi tanggungan pemodal. Disclaimer on

2. Dari tabel di atas, kemudian pemodal melakukan filter pribadi lagi, memilih saham – saham yang sesuai dengan karakteristik pemodal. Filter didasarkan atas formulasi saya pribadi (yang tidak bisa saya buka untuk umum) . Formulasi yang saya buat ini bertujuan untuk mencari trend SAAT INI. Ingat formulasinya mencari trend saat ini, namun TREND adalah sesuatu yang sangat dinamis dan bisa berubah kapan saja.

Hal ini sesuai dengan karakteristik trading saya yang lebih cenderung BUY ON BREAK dan mencari saham yang sedang bullish / Trend Follower.

3. Jika belum ada posisi maka bisa beli ON BREAK RESISTEN kalau sudah beli atau sudah ada posisi jika harga kembali ke posisi support dan turun di bawah posisi support tersebut maka lakukan CUT LOSS untuk mengamankan dana.

=======================================================================================

Buku Analisa Fundamental

http://bei5000.com/2013/06/03/buku-saham-analisa-fundamental/

kalau anda suka artikel ini, mohon Share dengan cara klik LIKE di bawah posting ini

=======================================================================================

Promo Opening account PT Jasa Utama Capital free email member dari saya (fee beli 0,15% dan jual 0,25%), hubungi hendrik_lwww@bei5000.com

Tabel Bull bear 5/9/2013

Tabel Bull bear 5/9/2013

KODERESISTEN (buy on break)SUPPORT (sell on break)CLOSE
HRUM
352533503450
INDY810540700
MEDC272524252675
PTBA139001265013600
SGRO190017801860
SIMP810740790
TRAM148014001460

Cara memakai,

1. Tabel di atas bukan saran beli atau jual instrumen investasi atau saham, dan hanya untuk tujuan edukasi semata. Untung / rugi tanggungan pemodal. Disclaimer on

2. Dari tabel di atas, kemudian pemodal melakukan filter pribadi lagi, memilih saham – saham yang sesuai dengan karakteristik pemodal. Filter didasarkan atas formulasi saya pribadi (yang tidak bisa saya buka untuk umum) . Formulasi yang saya buat ini bertujuan untuk mencari trend SAAT INI. Ingat formulasinya mencari trend saat ini, namun TREND adalah sesuatu yang sangat dinamis dan bisa berubah kapan saja.

Hal ini sesuai dengan karakteristik trading saya yang lebih cenderung BUY ON BREAK dan mencari saham yang sedang bullish / Trend Follower.

3. Jika belum ada posisi maka bisa beli ON BREAK RESISTEN kalau sudah beli atau sudah ada posisi jika harga kembali ke posisi support dan turun di bawah posisi support tersebut maka lakukan CUT LOSS untuk mengamankan dana.

=======================================================================================

Buku Analisa Fundamental

http://bei5000.com/2013/06/03/buku-saham-analisa-fundamental/

kalau anda suka artikel ini, mohon Share dengan cara klik LIKE di bawah posting ini

=======================================================================================

Promo Opening account PT Jasa Utama Capital free email member dari saya (fee beli 0,15% dan jual 0,25%), hubungi hendrik_lwww@bei5000.com